Достопримечательности Санья — что посмотреть в 2021?

dostoprimechatelnosti sanya chto posmotret v 2021 Бизнес

В последнее время на остров Хайнань приезжает все больше и больше российских туристов. Хайкоу — столица страны, а Санья — главное туристическое направление на острове Хайнань. Все больше и больше российских туристов предпочитают отдыхать на этом курорте. Эта популярность обусловлена ​​прекрасными пляжами, отелями на любой вкус и кошелек, а также разнообразием развлечений в Санье и его окрестностях. Город и его окрестности привлекательны как для местных, так и для иностранных туристов. Большинство достопримечательностей Саньи создано природой, и лишь некоторые из них созданы руками человека.

Туристы, которые настроены посетить Санью и его окрестности, но не знают, что посмотреть и где остановиться, могут узнать больше в этой статье.

Как добраться?

Вы можете прилететь в аэропорт Хайкоу, а затем сесть на поезд или машину до города Санья. Как вариант, вы можете лететь прямо из России. Многие авиакомпании выполняют чартерные рейсы из различных городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также из городов Дальнего Востока и Сибири. Полет из Москвы занимает около 10 часов. Международный аэропорт Феникс находится всего в 15 км от центра города Санья. Это современный аэропорт, ежедневно выполняющий множество внутренних и международных рейсов.


Добраться до центра Саньи из аэропорта можно двумя способами:

  • Автобус № 8, который курсирует ежедневно с 6:00 до 23:00 из аэропорта в город. Поездка до Саньи занимает около часа и стоит 5 йен.
  • Такси можно взять из аэропорта в любую часть города. Поездка займет около получаса и будет стоить от 60 до 100 юаней. Это зависит от пройденного расстояния.

Лучшие отели для размещения

Есть много различных категорий отелей на выбор в Санье и его окрестностях. Есть как недорогие, так и более дорогие отели, для тех, кто любит путешествовать в комфортных условиях. Отели в центре Саньи в основном трех- и четырехзвездочные. Также в центре города есть несколько частных отелей.

Отели Саньи в основном расположены в Ялонгванг и Дадонг Хай. Отели Дадун Хай Бэй подходят тем, кто ищет дешевое жилье. Однако отели в заливе Ялунган ориентированы на туристов с более высоким уровнем жизни. Однако развлекательные и торговые центры Ялунвана оставляют желать лучшего.

Берегись! Лучшие отели курортной зоны находятся недалеко от побережья. У отелей первой линии почти всегда есть собственный благоустроенный пляж с бесплатными шезлонгами и зонтиками.

Цены на туры в Санья 2021

Туристические агентства предлагают широкий выбор туров на остров Хайнань для клиентов с любым уровнем дохода. Большинство туристов предпочитают останавливаться в отелях 4 и 5 звезд. А самые популярные туры включают завтрак. Стоимость поездки напрямую зависит от того, в каком месяце планируется поездка. В 2020 году туроператоры предлагают следующие цены на поездки в Санью:

  • В октябре, когда в городе днем ​​температура +26 градусов, поездка на двоих обойдется от 63 тысяч рублей.
  • В ноябре, когда температура днем ​​+24 градуса, купить поездку на двоих можно от 78 тысяч рублей.
  • Средняя температура в Санье в декабре +21 градус, за двоих придется заплатить от 68 тысяч рублей.
  • Всем, кто решил отправиться в отпуск в январе, стоит учесть, что температура в это время не превышает +20 градусов. Поездка на двоих обойдется от 120 тысяч рублей.

Достопримечательности

Все главные достопримечательности Саньи — это не рукотворные памятники, а природные парки, тропические леса, потрясающие заливы и бухты с прекрасными пляжами. Единственный памятник, над которым работали человеческие руки, — храмовый комплекс Наньшань.

Для тех, кто планирует поездку в Санью, вот краткое руководство по его основным достопримечательностям. Мы расскажем вам больше о лучших местах для посещения и о том, что посмотреть в городе и его окрестностях.

Храмовый комплекс Наньшань

Наньшань — крупнейший буддийский центр Китайской Народной Республики. Долгое время он был закрыт для посетителей, но после тщательной реконструкции он был снова открыт для посетителей в 1997 году. Парк Наншан был создан по случаю 2000-й годовщины буддизма в Китае.

Наншан означает «Южная гора» на китайском языке. Храм, расположенный в парке, является крупнейшим буддийским храмом, построенным после создания Китая. Его вход украшен двумя фигурами Будды. Семь других статуй Будды можно увидеть в коридоре Досуай.

Из Досуаи Алейка приводит к посетителям Цзинь-Тан церемониальный зал, где вы можете увидеть три главных статуи Будды.

Еще одним ключевым объектом буддийского центра является белый мраморный главный мастер богини Гуаньина. Местные жители считают, что богиня защищает остров от стихийных бедствий.

Берегись! Статуя Гуаньина высотой 108 метров и 135 метров наряду с постаментом, на котором он стоит. Статуя является четвертым самым высоким в мире и была введена в книгу рекордов Гиннеса.

Наншан славится побережью, удивительными парками и буддийскими местами. Рестораны в туристической зоне предлагают большой выбор вегетарианских блюд.

Храмовой комплекс открыт для посетителей с 8 до 6 часов вечера, а взнос вступления 150 RMB.

Парк «Край Света»

Одно из лучших и самых необычных мест в Саньи — это край света парка. Название в китайских звуках, как Tianya Haijiao. Парк находится в 24 километрах от города.

Эта область расположена в самой южной провинции Китая, и по древним жителям считались конца земли.

Парк был открыт в 1988 году. Наиболее важной привлекательностью парка является белый песчаный пляж, где есть валуны с разными конфигурациями. Наиболее необычными валунами имеют свои символические имена, написанные на каждом объекте. На пляже вы также можете найти рок и рок луны, которые являются символами женственности и мужественности. Рассматривается с большого расстояния, кажется, связано. На самом деле, это отдельные камни.

Существует также этническая деревня и зоопарк, который заинтересует вас молодых посетителей.

Ежегодный международный свадебный фестиваль проходит в парке. Фестиваль фонарей происходит каждый год.

Парк можно посетить с 8 до 6 часов вечера для билета 95 RMB. На обратной стороне билета есть путеводитель с картой парка и их расположение.

Парк «Олень повернул голову»

На расстоянии 5 километров от города Саня, на вершине оленей повернулась головой, есть парк с тем же именем. Сверху, на котором высотой 208 метров, есть красивая панорама города. На самом вершине холма есть скульптура, состоит из каменных оленей, которые поворачивают голову назад, охотника и девочки. Скульптура высотой 12 метров и шириной 9 метров.

С верхней части горы вы можете посмотреть восход солнца или закат в удивительном прекрасном.

Билет на сумму 68 RMB требуется для въезда в парк.

Остров пиратов (Учжичжоу)

Посещение острова Пиратов Ужижиуу в заливе Хаитана рекомендуется для любителей и подводных платок. Чтобы добраться туда, вы должны преодолеть примерно в 30 километрах к северо-востоку от города Санья. Область Wuzhizhou довольно маленькая, с береговой линиями длиной менее 6 километров. Остров привлекает туристов с великолепными белыми пляжами, бирюзовой водой и исключительно красивым коралловым рифом.

Туристы могут отправиться в прогулку вокруг острова или ездить на гольф-тележке. Wuzhizhou изобилует во многих интересных местах. Один из них — восход солнца, из которого вы можете полюбоваться восходом солнца.

Многие водные аттракционы и достопримечательности были подготовлены для тех, кто готовы готовиться к волонтерству, дайвию, парапланеризу.

Внимание! Обратите внимание, что не все пляжи на острове Пиратов позволяют вам принять ванну. На большинстве пляжей в Важижве плавание запрещено!

Билет острова стоит 123 юаней, а поездка на лодке включена.

Культурная туристическая зона тропического леса Янода

Долина долины долины и долины мечты являются двумя компонентами зоны культурного туризма Яноды.

Перед входом в туристическую зону установлены довольно интересные статуи зодиакальных животных. Посетителей, входящих в парк, сотрудники встречают танцами и пением. Парк Янода занимает площадь 45 км². Начать можно с посещения Долины грез, где можно полюбоваться одним из красивейших водопадов.

Внимание! Путешествуя по Долине снов, будьте предельно осторожны и надевайте подходящую обувь, так как некоторые камни очень скользкие.

Из Долины снов вы можете отправиться прямо в Долину тропического леса. Здесь вы можете познакомиться с тропической растительностью, послушать традиционную музыку и отведать вкусные блюда.

Вид на парк Янода впечатляющий благодаря канатной дороге Zip-line. Поездка стоит 100 йен.

Взрослые могут купить билет в туристическую зону Янода за 165 юаней. Детям ростом до 1,2 м вход в парк бесплатный. А за ребенка ростом от 1,2 до 1,5 метра придется заплатить 103 юаня.

Парк открыт для посетителей с 7:30 до 18:00.

Романтический парк

Романтический парк — это огромный тематический парк в Санье. Он посвящен культуре людей, которые жили или жили в прошлом на острове Хайнань. Вся территория парка выдержана в этническом стиле. В парке есть множество аттракционов, магазины с традиционными сувенирами и небольшие магазинчики уличной еды. Романтический парк посещают многочисленные туристы, как группами, так и самостоятельно.


Парк состоит из десяти тематических зон, где можно увидеть деятелей китайской культуры в традиционных костюмах. Древние персонажи, такие как рыцари, горничные, слуги и уличные воры, ходят и поют по воссозданным улицам.

Главной достопримечательностью Романтического парка является шоу «Легенда о римлянах», которое проходит два раза в день. Он сочетает в себе элементы драмы, музыки, танца, акробатики и потрясающих трюков. Программа разделена на четыре театральные части, рассказывающие о городе Санья в разные исторические периоды.

Обычный билет в Романтический парк стоит 280, а если вы покупаете групповую поездку, каждый член группы должен заплатить 260 иен. Поэтому выгоднее покупать групповой тур. Дети ростом менее 1,2 м входят в парк без билета, но не получают отдельного места в театре.

Парк Дасяо Дунтянь

Дасяо Дунтянь по-китайски звучит как большая и маленькая сказочная страна. Этот древний даосский парк восходит к 12 веку, и гиды говорят, что это самый старый памятник на всем острове Хайнань.

Весь парк разделен на зоны:

  • Небесные гроты считаются колыбелью китайского даосизма.
  • Южную гору по праву называют Горой долголетия. Он покрыт драценовыми лесами с такими старыми деревьями, что они помнят времена динозавров.
  • В Храме Короля Драконов есть статуя божества, которое, как считается, приносит удачу.
  • «Морские чудеса» — это смотровая площадка, с которой можно любоваться живописными пейзажами.
  • На Южной горе находится Стена записей, в которой находится статуя бога письма.

Музей естественной истории Саньи расположен в парке Дасиао Дунтянь. Его древние экспонаты рассказывают посетителям о фактах, связанных с возникновением и развитием жизни на Земле. В музее хранится множество древних инструментов, останки динозавров, окаменелости и другие редкие археологические находки.

Входной билет в парк стоит 135 йен.

Предупреждение! Рядом с парком Дасиао Дунтянь купаться запрещено!

Термальные источники

Обязательно посетите термальные источники Чжуцзян Нантьян.

«Чжуцзян Нантьян» — геотермальный комплекс с множеством бассейнов. Каждый бассейн уникален и может содержать: кокосовое молоко, красное вино, лепестки роз, целебную рыбу и другие наполнители. Поскольку температура воды в бассейнах достаточно высока, они подходят только для релаксационных процедур. В них нельзя остыть.

После часов осмотра достопримечательностей вы можете побаловать себя массажем в отеле Zhujiang Nantian, чтобы снять стресс.

Если вы хотите посетить термальные источники самостоятельно, вам придется либо арендовать машину, либо заказать такси. Такая поездка обойдется недешево. Лучшее решение — купить поездку к термальным источникам в туристическом агентстве, потому что агентство продает пакет, который включает входной билет и трансфер, включенный в стоимость входного билета.

Стоимость входа 198 юаней. За эти деньги покупатели могут пользоваться душевыми кабинами, платяными шкафами и полотенцами. Клиент может использовать пулы в течение всего дня.

Тропический райский лесной парк Ялунвань

Рядом с Саньей, в курортной зоне Ялунванг, находится парк тропических лесов. Это кислородный бар, созданный самой природой. В парке можно полюбоваться великолепным тропическим лесом с его удивительной флорой и фауной. Здесь каждый гость найдет что-то для себя. Вы можете прогуляться по тропическому лесу, вы можете исследовать окрестности парка, вы также можете расслабиться и насладиться чистым воздухом.

В парке и вокруг него много интересных мест, разбросанных по его обширной территории. Стоит заранее спланировать маршрут, по которому вам придется проехать через парк, чтобы увидеть все лучшие достопримечательности. В противном случае вы можете потратить впустую много времени и сил или пройти тот же маршрут.

Вход в тропический парк Ялунвань стоит 150 юаней и открыт с половины девятого утра до половины седьмого вечера.

Другие интересные места в Санье

Приведенный выше список не является исчерпывающим списком того, что можно увидеть и чем заняться в Санье и его окрестностях. Город славится живописными бухтами с комфортабельными пляжами, красивой природой и различными водными аттракционами. Все они расположены на территориях, прилегающих к курортному городу. Примечательны заливы Санья Бэй, Дадунхай, Ялунвань и Хайтан.

Другие достопримечательности: остров Феникс, остров обезьян, этническая деревня Байюэ, пещера Луоби и многие другие. Есть множество развлечений на любой вкус.

Отзывы туристов

Подавляющее большинство туристов, уже побывавших на острове Хайнань, оставляют его только с хорошими воспоминаниями. Они обращают внимание на высокий уровень обслуживания в отелях, приветливый персонал и внимание к вкусам каждого гостя. Пляжи в Санье и его окрестностях восхитительны. Курорт предлагает множество аттракционов и развлечений для людей любого возраста и уровня достатка. В целом, здесь есть на что посмотреть и чем заняться. Жалко, что каникулы такие короткие! На все туры на острове Хайнань не хватает времени.

Заключение

Многие россияне, однажды побывавшие в городе Санья, расположенном на острове Хайнань, мечтают снова вернуться сюда в следующем году. Невозможно увидеть все достопримечательности за один тур. Вы можете постоянно открывать для себя новые интересные места и наслаждаться солнцем и морским воздухом на современных пляжах.

Портал Корея
Добавить комментарий