Гонконг Диснейленд — стоит ли посещать в 2021

gonkong disnejlend stoit li poseshhat v 2021 Политика

Сказка на фоне суровой действительности, опыт детства и тонизирующее опыт. Это все возможно, когда вы посещаете Диснейленд. В мире существует пять таких тематических парков во Франции, во Флориде и в Калифорнии, Японии и Гонконге. Hong Kong Disneyland является самым компактным из всех, а также самый «молодой».

Краткое описание: Его поверхность в 15 раз меньше, чем его французский коллега.

Диснейленд в Гонконге – как называется и немного истории

Парк развлечений был открыт осенью 2005 года. Его главное отличие не только его размер, но и проект, который согласуется с учением о гармонии. Парк был построен с учетом традиций и особенностей Китая. Даже многочисленные рестораны и кафе на территории парка предлагают в основном блюда китайской кухни. Все подробности о парке стилизованного Азии, и главные герои в основном говорят на местном языке и японском языках. Hong Kong Disneyland является одним из пяти достопримечательностей, что каждый турист должен посетить и увидеть.


Занимая площадь 1,1 км2 Диснейленда расположен на живописном острове Лантау. С одной стороны он окружен величественными горами, с другой стороны, имеет доступ к Южно-Китайскому морю. Только один километр от основных достопримечательностей расположены Inspiration парк с озером с таким же названием, где вы можете отдохнуть от шума и имеют пикник.

Развлечения

Disneyland разделена на тематические зоны, которые в настоящее время семь:

  • Main Street, U.S.A .;
  • Земля приключений;
  • Земля фантазии;
  • Tomorrowland;
  • Toy Story Land;
  • Grizzly лощина;
  • Мистик Пойнт.

Транспорт

Весь парк можно пройти пешком или ездить на поезде в стиле ретро, ​​которые являются два. Интервалы между последовательными вылетами от 5 до 15 минут. В каждой зоне есть тематические остановки.

Главная улица

Main Street, USA Он разработан в типичном западном стиле 20-х годов двадцатого века. Каменный тротуар, вдоль которого расположены гармонично старые особняки. Признаки их «говорят», что есть магазины, где можно купить сувениры.

На улице выстроились с ресторанами и магазинами. Вечером парад происходит каждый день все персонажи из сказок, фейерверков и выставки редких машин. Здесь проводятся художественные выступления, интерактивная лаборатория анимации и академии. Вы можете ездить на автобусе после исторической улице.

Страна приключений

В области Adventureland это вся долина. Это путешествие через джунгли «Круиз лодку».

Примечание: Вы можете путешествовать по реке с англоговорящим гидом. Чтобы сделать это, вам придется стоять в длинной очереди.

Главной достопримечательностью является остров Зоны Приключения Тарзана с реальным деревом дом. Немного удачи, вы можете встретить главный герой, а также стонать (Дисней принцессу, дочь лидера). Презентация основана на истории известного мультфильма The Lion King. Дети будут наслаждаться возможность взобраться на дерево и идущий через канатный мост. Кроме того, аниматоры развлекают гостей шоу и игры в воде.

Слоны, бегемоты, крокодилы и даже можно увидеть брызги в реке. Действие происходит на фоне красивых водопадов. В то время как катание на лодках готовы к бомбардировке туземцев. Конец поездки гора лавы взрывающихся.

Страна фантазии

Disneyland земля полна сказочных персонажей Диснея. И это доказывает, сказочное. Прогуляйтесь основания свободно Мэрилин мастера, Пиноккио и Золушка. Вы можете посетить, Винни добро и попытаться вытащить камень легендарный меч короля Артура. Белоснежка и ее доверенные друзья эльфы будут приветствовать гостей в небольшой пещере. Дети любят летать на Jumbo слона, вы можете расслабиться во время просмотра диснеевских мультфильмов в 3D.

Сводка: Fantasyland является самым богатым и самым крупным из всех областей. Большинство достопримечательностей предназначены для маленьких детей.

Страна игрушек

Hongkongdisneyland Toyland и неотделимы друг от друга. Все это виртуальный мир был создан специалистами Pixar. Главные герои здесь динозавр Рекс, шериф Вуди и его друзья zabawkowi. Мир Диснея представлен аттракционами. Популярный RC Racer представляет собой 27-метровый лук с тележкой вверх-вниз (это видно на фото).

Примечание: этот аттракцион доступен для детей ростом не менее 120 см.

Страна будущего

Tomorrowland — территория, которая будет интересна не только юным посетителям, но и подросткам и взрослым. Его лейтмотив — космос, а значит, и истории из «Звездных войн». Здесь вы можете получить удовольствие и прокатиться на американских горках в полной темноте. Единственный источник света — маленькие фары, имитирующие звездное небо. Можно надеть скафандр и отправиться в путешествие на другую планету, испытав при этом множество эмоций. Посетителей ждут новые выставочные залы с новыми изобретениями, различными голограммами и интерактивными экспонатами.

Цены на билеты

Цена. Как и в любом мире Диснея, у тематического парка в Гонконге есть своя цена:

  • Для детей до трех лет — вход бесплатный;
  • Для детей от 3 до 12 лет стоимость проезда составляет от 385 гонконгских долларов до 458 гонконгских долларов;
  • Для взрослых от 500 до 600 гонконгских долларов.

Можно приобрести однодневные или двухдневные билеты. Годовой абонемент доступен для постоянных посетителей, которые намерены регулярно посещать этот мир развлечений. При покупке билетов через официальный сайт можно получить скидку.

Принимаются кредитные карты и юаней. Стоимость входа может отличаться, поэтому дополнительную информацию можно найти на сайте Диснейленда.

Как доехать?

Для удобства посетителей парка, число которых превышает 5 миллионов в год, власти Гонконга выделили отдельную линию метро от станции Sunny Bay, до которой можно добраться на городских автобусах. В вагоне поезда, украшенном тематическим изображением (его можно увидеть на фото), окна с изображением Микки Мауса и Мини-Мауса, а интерьер украшен фигурами из мультфильмов Диснея.

Отели рядом

Многие туристы специально приезжают в Dreamworld. Вокруг главной площади расположены три отеля:

  • Гонконгский Диснейленд;
  • Дисней Голливуд Отель;
  • Лодж исследователей Диснея.


Самый дорогой отель из трех — Explorer Lodge, который стоит до 2000 долларов за обычный номер. Остальные отели тоже скромные. У всех есть целая система скидок, связанных с посещением парка.

Цена зависит от даты въезда, количества дней и уровня услуг. Самый высокий уровень обслуживания — когда оператор — персонаж Диснея.

Совет: Клиенты должны добавить 10% к стоимости, указанной на официальном сайте отеля.

Экономичные предложения для каждой комнаты можно найти на некоторых сайтах.

Отзывы

Впечатления от людей, побывавших в этой стране волшебства и сказок, в основном положительные. Особое впечатление производит специальный поезд метро, ​​вызывающий положительные эмоции уже на первом этапе.

Близость Диснейленда к главному аэропорту также является приятным бонусом, особенно если вы летите и успеваете побывать в этом прекрасном месте.


Многим нравится вечернее шоу (начало в 20:15). Здесь можно почувствовать себя ребенком на каждом шагу.

Сюжетные области и даже настоящий замок в таком компактном размере поражают воображение. Большое спасибо проектировщикам, которые организовали все трассы эргономично.

Также подчеркивается профессионализм персонала. Здесь все создано для детей, от «каменистых» горок до аниматоров.

  • Высокие цены на некоторые аттракционы и еду;
  • Большие очереди (в зависимости от дня осмотра достопримечательностей).

Заключение

Это место стоит посетить, и стоит провести там хотя бы один день, если вы еще не были в Диснейленде в Париже или Токио. Преимущество перед ними — цена, которая намного ниже. Большая часть китайской версии Диснейленда предназначена для детей. Однако есть несколько аттракционов, которые стоит взять и взрослым.

Изначально предусматривалось всего три развлекательные зоны. Опыт показывает, что спрос рождает предложение, и сегодня есть гораздо больше достопримечательностей. В будущем руководство парка с учетом франшизы или тематического роста популярности фильма, вероятно, увеличит количество аттракционов.Парк со временем меняется, и это заслуживает уважения.

Портал Корея
Добавить комментарий